Как найти подработку мастером на час?

У нас в городе есть представители сильной половины человечества, которые умеют и любят работать руками. Самое главное, у них это получается на отлично. Однако далеко не всегда удается найти достойную работу, халтуру и даже случайную подработку по вечерам или в выходной день.

Варианты поиска клиентов

Люди креативные, «рукастые» пытаются решать проблему поиска клиентов самыми разными путями. Среди них наиболее распространенными можно назвать следующие:

  1. Расклейка объявлений на досках во дворах, возле подъездов, на остановках общественного транспорта, иных местах возможного появления целевой аудитории. Этот вариант уже устарел не только морально, но и практически. Выросло новое поколение людей, которое просто не обращают внимания на эти «бумажки». Да и представители старшего поколения все реже читают объявления.
  2. Самостоятельное размещение объявлений в сети Интернет. Но среди всего многообразия информации, представленной во «всемирной паутине» редкий заказчик в ворохе объявлений о предложениях и вакансиях мастеров по ремонту техники, найдет и отметит именно ваше.
  3. Сарафанное радио, когда люди передают информацию о мастере, как говорится, из уст в уста. Это наиболее эффективный и проверенный способ. Однако для реализации необходимо уже иметь немалый опыт и, главное, репутацию. Но что делать начинающим?

Сайт для поиска подработки – альтернатива классическим решениям

Оптимальным решением с точки зрения поиска и формирования своей клиентуры видится регистрация и размещение своей информации на специализированном портале, например, на portal-uslug.ru.

В чем преимущество данного ресурса?

  • Проект крупный, сюда стекается большое количество предложений, что, естественно, привлекает и заказчиков. Им тоже не нужно переворачивать большие объемы информации в поисках мастера на час.
  • Сайт обеспечивает подработку для мужчин в свободное для них время. Нет необходимости ежедневно, в установленное время пересекать проходную предприятия или просыпаться «ни свет ни заря», чтобы успеть на транспорт. В общем, хочешь заработать – работай, нет – отдыхай.
  • Зарегистрироваться на портале совершенно несложно. При этом нет необходимости указывать какие-то свои паспортные данные или иную важную личную информацию, кроме E-mail и телефона (а как иначе с вами связываться?). Никто, никакой информации государственным органам не передает. В этом плане мастера могут быть спокойны.
  • И еще, по сути, мастер абсолютно ничего не теряет, может спокойно заниматься своими делами, использовать другие варианты и методы продвижения своих услуг, удалить профиль можно в любой момент. Но, как показывает практика, такое случается крайне редко, уж больно выгодно такое сотрудничество для мастеров всех направлений, в том числе и универсальных специалистов.

В заключение стоит отметить, что перспективы развития у данного портала велики. В конечном счете, в выигрыше окажутся те мастера, которые зарегистрировались раньше остальных. Репутация и опыт с точки зрения заказчика – большое дело.


Поделиться: