Выбор и уход за холодильником

Трудно себе представить современную семью, любого человека, который бы не пользовался холодильником. Это бытовое устройство стоит достаточно дорого, но и прослужить может долго. По этой причине к вопросам выбора холодильника, обслуживания и ремонта, если такая необходимость возникает, необходимо относиться предельно внимательно и ответственно.

Как выбирать?

При выборе оборудования стоит учитывать следующие нюансы:

  1. Расположение морозильной камеры должно быть удобным. Сверху она или снизу, французский вариант двери или американская модель, неважно – главное, чтобы было удобно. В случае неисправности любой холодильник частный мастер из нашей компании отремонтирует быстро и качественно.
  2. Не покупайте слишком дешевые модели. Ну не может, по определению, хороший бытовой прибор стоить мало. При этом переплачивать также не рекомендуется. В наше время не составляет труда посмотреть в сети Интернет среднестатистические цены.
  3. В большей степени доверяйте известным брендам. Безусловно, их стоимость будет немного выше, но зато вы сможете сэкономить на ремонте и долговечности. Безусловно, брак и недоброкачественная сборка может встретиться везде, но у проверенных производителей это случается намного реже.
  4. Помните, что существуют узкоспециализированные модели, которые позволяют хранить какие-то небольшие группы продуктов, например, морозильники или такие интересные изделия как винные холодильники для настоящих специалистов в области вина.

И самое главное, если у вас возникают сомнения в правильности принимаемого решения при выборе холодильника, непременно свяжитесь с нашими опытными, высококвалифицированными специалистами. Они непременно помогут подобрать оптимальную модель с учетом ваших финансовых возможностей и практических пожеланий.

Как ухаживать?

При обслуживании холодильного оборудования, чтобы максимально отсрочить ремонт холодильников на дому недорого, стоит соблюдать ряд рекомендаций от специалистов.

  1. Устройство необходимо грамотно разместить изначально. В первую очередь важно исключить соседство с источниками тепла – батареями.
  2. Не стоит перегружать продуктами. Все производители указывают предельную загрузку, и делают они это не зря. Важно прислушиваться к этим рекомендациям. Рассчитывается эта загрузка исходя из предельной мощности агрегата. Понятно, что в максимальном режиме работы электродвигатель долго не прослужит.
  3. Есть системы типа «No frost». Они не требуют регулярной разморозки. В остальных случаях эта процедура должна осуществляться с установленной инструкцией по эксплуатации периодичностью.
  4. После размораживания стоит промыть холодильник. Не забывайте протереть сухой ветошью.
  5. Не забывайте примерно один раз в год чистить заднюю стенку устройства с помощью пылесоса. Но делать это необходимо предельно осторожно. Оптимальным решением в данном случае будет вызов нашего мастера.

Таким образом, если вам нужно починить холодильник или выполнить техническое обслуживание, непременно позвоните по указанным на сайте телефонам или оформите заявку через форму обратной связи. Вы ни одной минуты не пожалеете о сделанном выборе.


Поделиться: